DIC :: Forum ::

Yukan Club

« Older   Newer »
  Share  
Gnoma
view post Posted on 21/10/2007, 01:09     +1   -1




Aspetta di vedere Junno con la diarrea e poi vediamo se non ti spari ancora una puntata! :gnegne:
 
Top
Kicchan86
view post Posted on 21/10/2007, 01:10     +1   -1




CITAZIONE (Gnoma @ 21/10/2007, 02:09)
Aspetta di vedere Junno con la diarrea e poi vediamo se non ti spari ancora una puntata! :gnegne:

Te lo saprò dire... :gnegne:
 
Top
Gnoma
view post Posted on 21/10/2007, 01:16     +1   -1




Junno e cagarella, sono cosa bella :gnegne:
Lo sto rivedendo, mi fa troppo ridere :gnegne:
 
Top
Kicchan86
view post Posted on 21/10/2007, 01:28     +1   -1




Diarrea o non diarrea non ce la posso fare... è davvero terrificante questo drama!! :gnegne: :gnegne: :gnegne:

Non so se mi ha spaventato di più lo sperminator innamorato o il Yokocho serioso! :nfg: Junno biondo è fin passabile rispetto agli altri due! :mhuaua:

E vabbeh: un drama in meno da vedere! :corre:
 
Top
Gnoma
view post Posted on 21/10/2007, 01:40     +1   -1




CITAZIONE (Kicchan86 @ 21/10/2007, 02:28)
Diarrea o non diarrea non ce la posso fare... è davvero terrificante questo drama!!

E tu, veramente, ti vuoi perdere di sfotterli ogni settimana???? Noooo daiiii non togliermi questo piacereeee :pecche:
CITAZIONE
Non so se mi ha spaventato di più lo sperminator innamorato o il Yokocho serioso!

A me losperminator innamorato, assolutamente!!!!! Ogni volta che lo guardavo deglutire e guardare dal basso intimidito pensavo a leah dizon
:gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne:
:gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne:
:gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne:
:gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne:
:gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne:
:gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne:
:gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne:
:gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne: :gnegne:

CITAZIONE
Junno biondo è fin passabile rispetto agli altri due!

Ora come ora, Junno biondo e yokocho gnocco sono le uniche due cose che emritano sul serio, e forse junno biongo ancora di più fi yoko gnoko :gnegne:
 
Top
Kicchan86
view post Posted on 21/10/2007, 01:43     +1   -1




CITAZIONE (Gnoma @ 21/10/2007, 02:40)
E tu, veramente, ti vuoi perdere di sfotterli ogni settimana???? Noooo daiiii non togliermi questo piacereeee :pecche:

Oh ma i tuoi commenti li leggerò più che volentieri!! :beota: Mi raccomando, li aspetto!! :amor:

CITAZIONE
A me losperminator innamorato, assolutamente!!!!! Ogni volta che lo guardavo deglutire e guardare dal basso intimidito pensavo a leah dizon

Appunto per quello mi faceva senso!! XDDD

CITAZIONE
Ora come ora, Junno biondo e yokocho gnocco sono le uniche due cose che emritano sul serio, e forse junno biongo ancora di più fi yoko gnoko :gnegne:

Mah tra i due è una bella lotta! :mhuaua:


PS Hai Maya-sama sulla tastiera?? XDDD
 
Top
Gnoma
view post Posted on 21/10/2007, 01:46     +1   -1




No, però ho gli occhi lilla, deve essere quello il motivo @_@

CITAZIONE (Kicchan86 @ 21/10/2007, 02:43)
Oh ma i tuoi commenti li leggerò più che volentieri!! :beota:

Sigh però ;___;
Vorrò dire che tenterò di corredare i commenti siemi con le caps esplicative, che fatica :sniff:

CITAZIONE
Mah tra i due è una bella lotta! :mhuaua:

Scagarella rulez! :huhuhu:
 
Top
Kicchan86
view post Posted on 21/10/2007, 01:48     +1   -1




CITAZIONE (Gnoma @ 21/10/2007, 02:45)
No, però ho gli occhi lilla, deve essere quello il motivo @_@

Sono i postumi di questo drama? :nfg: Vai a ninna e smetti di guardare la parte della diarrea!! :mhuaua:

CITAZIONE (Gnoma @ 21/10/2007, 02:46)
CITAZIONE (Kicchan86 @ 21/10/2007, 02:43)
Oh ma i tuoi commenti li leggerò più che volentieri!! :beota:

Sigh però ;___;
Vorrò dire che tenterò di corredare i commenti siemi con le caps esplicative, che fatica :sniff:

Dai troverai qualche compagna di (s)ventura, tranquilla... :nfg:
 
Top
Gnoma
view post Posted on 21/10/2007, 01:52     +1   -1




CITAZIONE (Kicchan86 @ 21/10/2007, 02:48)
CITAZIONE (Gnoma @ 21/10/2007, 02:45)
No, però ho gli occhi lilla, deve essere quello il motivo @_@

Sono i postumi di questo drama? :nfg:

No, son 3 giorni ormai che sto così... E domani devo rimettermi a disegnare quindi non ho pausa @_@

CITAZIONE
Vai a ninna e smetti di guardare la parte della diarrea!! :mhuaua:

Sgamata :lone:
 
Top
view post Posted on 21/10/2007, 10:45     +1   -1
Avatar

Advanced Member

Group:
Member
Posts:
4,122
Reputation:
0
Location:
Musashi no kuni

Status:


Io credevo peggio, pensavo fosse proprio inguardabile! :mhuaua:
Invece in fondo si lascia vedere se si ha ben presente a cosa si va incontro... diciamo che non si puo` proprio parlare di trama! Pero` il biondo e` un genio! :gnegne:
 
Top
view post Posted on 21/10/2007, 11:06     +1   -1
Avatar

Senior Member

Group:
Administrator
Posts:
27,660
Reputation:
+86
Location:
Longbourn Destinazione: Pemberley

Status:


io dopo questi primi commenti e dopo averlo iniziato a vedere l'ho depennato dalla lista dei drama autunnali da vedere XD
ho visto le prime 2 parti dell'ep su youtube e non sono riuscita ad andare avanti :nfg:
che bello un drama in meno :corre:

ps: enju svengo ogni volta che vedo la tua firma :sbav:
 
Web  Top
Misato-san (AYW)
view post Posted on 21/10/2007, 11:13     +1   -1




Junno pucci E' un genio, attente a voi... uno che si fa quei capelli per venire incontro ai fans del manga e li porta anche come orgoglio ha tutto il mio rispetto! :hero: :hero:
 
Top
erisa chan
view post Posted on 21/10/2007, 12:22     +1   -1




CITAZIONE (tsukushi*makino @ 21/10/2007, 12:06)
ps: enju svengo ogni volta che vedo la tua firma :sbav:

QUOTISSIMO :sbav: :sbav: :sbav: :sbav: :sbav:

Io non ho ancora visto il primo episodio, e i commenti certo non invogliano... Ma ho visto HanaKimi ergo penso di poter sopportare altra demenza! :mhuaua:
 
Top
Misato-san (AYW)
view post Posted on 21/10/2007, 12:38     +1   -1




CITAZIONE (erisa chan @ 21/10/2007, 13:22)
Io non ho ancora visto il primo episodio, e i commenti certo non invogliano... Ma ho visto HanaKimi ergo penso di poter sopportare altra demenza! :mhuaua:

io ho super paura :sniff:
voglio vedere Yoko capoccia e Junno faro ma se e' troppo scemo lo mollo asap... :sniff:
 
Top
erisa chan
view post Posted on 21/10/2007, 12:56     +1   -1




Mmm qua allora ci vorrebbe il parere di Gnoma che li hai visti entrambi... Se è stupido come o peggio di HanaKimi penso sarà difficile che ti piaccia :sniff:
 
Top
132 replies since 17/9/2007, 13:09   2993 views
  Share