DIC :: Forum ::

One More Happy Ending

« Older   Newer »
  Share  
Sole5454
view post Posted on 3/1/2016, 23:38 by: Sole5454     +1   -1
Avatar

Advanced Member

Group:
Member
Posts:
5,992
Reputation:
+170
Location:
Il Sex Simbol di Taipei

Status:


ONE MORE HAPPY ENDING


Titolo: 한번 더 해피엔딩 / Hanbun Deo Happyending
AltroTitolo: Happy Ending Again
Genere: Commedia romantica
Episodi: 16
Emittente Televisiva: MBC
In Onda: dal 20 Gennaio al 10 Marzo 2016
Slot: Mercoledì e Giovedì alle 22:00
Sottotitoli in italiano a cura del J Otaku Fansub oppure su Viki

Se avete problemi a trovare le RAW chiedete in Richieste di download e NON qui. Ogni richiesta di questo tipo verrà spostata nel suddetto topic senza preavviso.

CAST
Jang Na-Ra: Han Mi-Mo
Jung Kyoung-Ho: Song Soo-Hyuk
Kwon Yool: Goo Hae-Joon
You Da-In: Baek Da-Jung
Yoo In-Na: Go Dong-Mi
Seo In-Young: Hong Ae-Ran
Kim Tae-Hoon: Kim Gun-Hak
Shin Hyun-Bin: Woo Yeon-Soo
Park Eun-Seok : Bang Dong-Bae
Lee Chae-Eun: Jung A-Ni

TRAMA Credits@Viki
Han Mi Mo (Jang Na Ra), Baek Da Jung (Yoo Da In), Go Dong Mi (Yoo In Na) e Hong Ae Ran (Seo In Young) un tempo erano le componenti del gruppo idol “Angels”. Han Mi Mo adesso ha divorziato e lavora come rappresentante di una agenzia di “seconde” nozze e fornisce risposte sincere alle sue clienti che sperano di risposarsi. Anche la sua ex-compagna di band, Baek Da Jung rappresenta la stessa agenzia matrimoniale, ed anche lei ha divorziato dopo aver sposato un uomo ricco. Go Dong Mi adesso è una insegnante delle elementari, è single e si sente sola mentre Hong Ae Ran lavora per un sito di acquisti on-line. Song Soo Hyuk (Jung Kyung HO) è un giornalista e padre single. Ha un amico, Go Hae Joon (Kwon Yool) anche lui single e di professione fa il medico. Song Soo Hyuk e Goo Hae Joon si troveranno coinvolti nella vita di queste quattro amiche… cosa ne verrà fuori?

CURIOSITÀ
Per questo drama erano previsti 12 episodi, dopo il grande interesse nato intorno al cast composto da attori eccezionali, hanno deciso di farne 16.

Edited by HyeSoo - 22/3/2017, 23:37
 
Top
29 replies since 3/1/2016, 23:38   3445 views
  Share