DIC :: Forum ::

Fansubber singoli, sottotitoli italiani di utenti che si appoggiano al Dic Forum

« Older   Newer »
  Share  
view post Posted on 16/5/2014, 16:30     +1   -1
Avatar

Member

Group:
Member
Posts:
121
Reputation:
0

Status:


Larelyth grazie di esistere finalmente posso avere i sub ita di hotel king scaricati *_*

(Oltre che vederlo su viki)

:clap:
 
Top
view post Posted on 18/9/2018, 16:02     +1   -1
Avatar

:makowhe:

Group:
Member
Posts:
1,175
Reputation:
+1

Status:


Boh..provo
che lakorn (drama thailandesi) vi piacerebbe venissero tradotti SUB ITA?
(romantici o slap/kiss)
 
Contacts  Top
view post Posted on 19/9/2018, 00:32     +1   -1
Avatar

Advanced Member

Group:
Member
Posts:
5,518
Reputation:
+47
Location:
citta medioevale ...

Status:


Ne ho una lista infinita ma per me è meglio iniziare da uno che ti sia piaciuto molto puoi controllare su Drama italia per evitale i doppioni.
Vorrei vedere: Game rai game rak, Duang Jai Akkanee, Rak Nee Hua Jai Rao Jong, Game Saneaha e molti altri ma mi fermo qua :innocent:
 
Web  Top
view post Posted on 19/9/2018, 08:04     +1   -1
Avatar

:makowhe:

Group:
Member
Posts:
1,175
Reputation:
+1

Status:


CITAZIONE (tulipano rosa @ 19/9/2018, 01:32) 
Ne ho una lista infinita ma per me è meglio iniziare da uno che ti sia piaciuto molto puoi controllare su Drama italia per evitale i doppioni.
Vorrei vedere: Game rai game rak, Duang Jai Akkanee, Rak Nee Hua Jai Rao Jong, Game Saneaha e molti altri ma mi fermo qua :innocent:

Per la tua gioia, uno dei lakorn che hai citato ès tato prenotato :D
consulta dramaitalia (ora su FANDOM): http://it.dramaitalia.wikia.com/wiki/Bacheca:Dramaitalia :corre:
 
Contacts  Top
view post Posted on 19/9/2018, 09:53     +1   -1
Avatar

Advanced Member

Group:
Member
Posts:
5,518
Reputation:
+47
Location:
citta medioevale ...

Status:


grazie non ci ho fatto caso è da un po' che non consultavo la lista non mi ero neppure accorta che hanno cambiato piattaforma
 
Web  Top
view post Posted on 19/9/2018, 10:13     +1   -1
Avatar

:makowhe:

Group:
Member
Posts:
1,175
Reputation:
+1

Status:


CITAZIONE (tulipano rosa @ 19/9/2018, 10:53) 
grazie non ci ho fatto caso è da un po' che non consultavo la lista non mi ero neppure accorta che hanno cambiato piattaforma

L'hanno cambiata ieri :cheer:
 
Contacts  Top
view post Posted on 19/9/2018, 12:16     +1   -1
Avatar

Member

Group:
Member
Posts:
416
Reputation:
+1

Status:


ciao panda, a me piacerebbe tanto vedere tradotti Rak Nakara, jao sao salata, kor pen jao sao, rak nee hua jai rao jong, luerd kattiya che purtroppo avevano iniziato a tradurre anni fa in inglese ma ora è fermo, hong nuer mungkorn, dung sawan sarb, look mai lai sontaya, jai rao, ka badin e dok rak rim tang. grazie in anticipo, ovviamente qualsiasi progetto tradurrai sarà ben accetto e lo vedrò sicuramente
 
Top
view post Posted on 19/9/2018, 12:33     +1   -1
Avatar

:makowhe:

Group:
Member
Posts:
1,175
Reputation:
+1

Status:


CITAZIONE (alessandra.87 @ 19/9/2018, 13:16) 
ciao panda, a me piacerebbe tanto vedere tradotti Rak Nakara, jao sao salata, kor pen jao sao, rak nee hua jai rao jong, luerd kattiya che purtroppo avevano iniziato a tradurre anni fa in inglese ma ora è fermo, hong nuer mungkorn, dung sawan sarb, look mai lai sontaya, jai rao, ka badin e dok rak rim tang. grazie in anticipo, ovviamente qualsiasi progetto tradurrai sarà ben accetto e lo vedrò sicuramente

Abbiamo prenotato Game Sanaeha, consulta dramaitalia ^^ (non posto il link del forum per questione di correttezza )
Spero di trovarti presto!
:bye:
 
Contacts  Top
view post Posted on 19/9/2018, 14:01     +1   -1
Avatar

Member

Group:
Member
Posts:
416
Reputation:
+1

Status:


grazie per la risposta, sapevo di game sanahea, io già l'ho visto ma scaricherò sicuramente anche la versione sub ita . Ho scritto i lakorns che purtroppo sono stati messi da parte dalle subbers inglesi, o quelli di cui sono difficili da trovare i subs dopo tanto tempo. Grazie lo stesso :)
 
Top
view post Posted on 29/4/2020, 13:29     +1   -1
Avatar

Advanced Member

Group:
Member
Posts:
5,992
Reputation:
+170
Location:
Il Sex Simbol di Taipei

Status:


Il drama Let's Hold Hands Tightly and Watch The Sunset da oggi ha il primo episodio Raw +Sub ITA nel https://dramaking1979.blogspot.com/2020/04...l#comment-forml gestito dall'amico Antonio De Vito 1
Grazie! :inchino: :bye:
 
Top
294 replies since 11/11/2013, 14:24   7007 views
  Share