DIC :: Forum ::

SCHEDE UTENTI, Per presentarsi o farsi conoscere meglio!
- nel 1° post istruzioni per l'uso

« Older   Newer »
  Share  
Princess 96
view post Posted on 29/1/2012, 18:31 by: Princess 96     +1   -1




Profilo aggiornato al xx/xx/2009



NICK: Princess 96
PERCHE' QUESTO NICK: Mmh...Perchè quando ero più piccola chiamavo la mia Gatta Principessa Di Neve
DATA DI NASCITA: 3/12/96
CITTA' IN CUI VIVO: Gassino Torinese Un Piccolo paesino di 9.658 abitanti a 20 Minuti di strada da Torino
IL MIO PIU' GRANDE PREGIO: Solare
IL MIO PEGGIOR DIFETTO: Mmmh..vediamo..Disordinata?! :tw:
IL MIO PRIMO DRAMA: Mmh.. il Mio primo drama...è stato Hana Yori Dango quando l'ho visto eh?! un anno fà nel mese di Luglio o Giugno
LA MIA TOP 5 DRAMOSA: Ahahah domandona allora vediamo un pò... You're Beautiful,Hana Yori Dango,Secret Garden,Devil Beside You,Koizora
LA MIA NAZIONALITA' DI DRAMA PREFERITA: MMMH..Domanda complessaa! Ma scelgo la ... KOREAA!
IL MIO GENERE PREFERITO: Assolutamente commedia Romantica
IL MIO DRAMA ROMANTICO PREFERITO: You're Beautiful *__*
IL MIO DRAMA SCOLASTICO PREFERITO: Boys Over Flowers
IL MIO DRAMA SPORTIVO PREFERITO: Buzzer Beat TUTTA LA VITA!
IL MIO DRAMA STORICO PREFERITO: NESSUNO Perchè non mi piacciono :nonono:
IL MIO DRAMA MISTERY/SUSPENSE PREFERITO: Vampire Prosecutor accettabile?
IL DRAMA CHE HO ATTESO DI PIU': Mmh.. Bull Fighting Forse..
IL DRAMA CHE HO ODIATO DI PIU': Assolutamente Sore Wa Totsuzen C'è ma io dico??!! ... Perchè Lo ha fattoo :buu:
IL DRAMA CHE MI HA FATTO RIDERE DI PIU': Ahah You're Beautiful
IL DRAMA CHE MI HA FATTO PIANGERE DI PIU': 1 Litre of tears però anche Koizora però solo nella scena finale
I MIEI CLICHE' PREFERITI NEI DRAMA: Amicizie che dopo Tanti anni finalmente diventano Amoree!
FRASE/SCAMBIO DI BATTUTE DRAMOSE PREFERITE: Ci devo pensare :innocent:
IL MIO BEST MALE CHARACTER: Lee Hong Ki
LA MIA BEST FEMALE CHARACTER: Park Shin Hye :cuute:
LO/A SPRONZO/A CHE PIU' DI TUTTI AVREI PRESO A SASSATE: :grrr: In Autumn's Concerto La Mamma di Lui L'avrei voluta andare a pigliare a capelli .. menomale che poi è cambiata ed ha rigato dritto u.u
IN QUALE PROTAGONISTA MI IDENTIFICO: Vediamo..Forse.. Yui Aragaki Ok! ho detto una cacchiata ahah non saprei...
QUALE PROTAGONISTA AVREI VOLUTO ESSERE: Uahuahuah Allora... Avrei Voluto essere.. Nam ** Di "A Little Thing Called Love" e bè..affianco di Maurer dici niente :Q__
LA MIA COPPIA PREFERITA: Mmh.. In buzzer Beat Naoki e Riko *--*
IL MIO BEST KISS: (drama, ep) Autumn's Concerto Ep.21 ( Forse...)
LA MIA DICHIARAZIONE D'AMORE PREFERITA: (drama, ep) Bè.. in Coffee Prince: Choi Han Gyul:
"Lo dirò solo una volta, quindi ascolta bene. Ti amo. Che tu sia un uomo, o un alieno... Non mi importa più. Ho cercato di cancellare i miei sentimenti, ma non ci sono riuscito... Quindi andiamo fin dove riusciamo ad arrivare." ç__ç Mamma Miia quanta tenerezza :bwa:
LA MIA SCENA PREFERITA: (drama, ep) non mi viene in mente niente ..
LA SCENA PIU' TRISTE: (drama, ep) in 1 litre of tears ep 2 o 3 "Mamma ti posso chiedere una cosa? Mamma: Si dimmi, Perchè questa malattia ha colpito proprio me? io ho solo 15 anni e una vita davanti perchè io? perchè?" Sono crollata in lacrime ç__ç Povera!
IL FINALE CHE MI E' PIACIUTO DI PIU': Still marry me
IL FINALE CHE MI HA FATTO PIU' STORCERE IL NASO: Smiling Pasta C'è Ma io dico che razza di bacio era? Boh.. :spavento:
FILM ASIATICO PREFERITO: I'll Teach You Love
GRUPPO ASIATICO PREFERITO: Mmhh... Ma buttiamola per Gli Shinee anche se ce ne sarebbero altri..
CANTANTE ASIATICO PREFERITO: Yamapi
CANZONE PREFERITA: Party Don't Stop sempre di yamapi ormai c'ho la fissa di sta canzone
OST DRAMOSA PREFERITA: Still as ever You're Beautiful
THEME o INSERT SONG DRAMOSA PREFERITA: Ost My girlfriend is gumiho "Trap"
IL MIO BEST GUY: :huhuhu:...... Noooooooooooooooh Miiiiiiiiiiin Woooooooooooo hubbahubba
LA MIA BEST GIRL: Park Shin Hye
LE MIE PROPRIETA': Assolutamente : Noh Min Woo (100%) :pecche: Kim JongHyun ( 92%) Jang Geun Suk ( 35% ) Gli altri li lascio a voi
IL MANGA CHE VORREI ASSOLUTAMENTE VEDERE COME DRAMA: Vampire Knight



COSE SU CUI SONO MOMENTANEAMENTE IN FISSA ASSURDA: Ahahah bè.. Mi sono fissata Con la musica Asiatica ahah e chi me la toglie più dalla testa !! sono arrivata a cantarla pure mentre mi faccio la doccia :D
VI PARLO DI ME: Ahah bene bene..... allora che dire..sono Molto attiva e solare mi piace uscire con gli amici.. ADORO DA IMPAZZIRE JUSTIN BIEBER ( Se in questo forum ci sono beliebers Contattatemi cosi magari chiacchieriamo un pochetto ) Poi... Adoro il Mio Cagnolino Ciroo che è un Pinscher Un pò grassottello Infatti quando lo porto in giro.. tutte le persone che mi fermano.. :mh: ma questo....è un pinscher e io.. s-s-i .. :pecche: però ha un visino che è un amore *__*
non sò come si fà se no mettevo una sua foto ..
Poi..cos'altro dire.. VittorioSgarbi Ma..Niente ahah Spero che mi troverò bene insieme a tutti voii! :D Dopo questa estenuante presentazione direi che può andare bene :uff: Ciao a tuttii ! :)

Edited by Princess 96 - 5/2/2012, 16:56
 
Top
169 replies since 22/10/2007, 19:29   36352 views
  Share