DIC :: Forum ::

SCHEDE UTENTI, Per presentarsi o farsi conoscere meglio!
- nel 1° post istruzioni per l'uso

« Older   Newer »
  Share  
Miroyo13
view post Posted on 2/10/2011, 22:13 by: Miroyo13     +1   -1

Member

Group:
Member
Posts:
842
Reputation:
0
Location:
Sicilia

Status:


Profilo aggiornato al xx/xx/2009



NICK: Miroyo
PERCHE' QUESTO NICK:E' l'unione del mio nome con quello delle mie 2 migliori amiche, l'abbiamo fatto per gioco quando avevamo 13 o 14 anni.... ma ormai c'è gente che pensa che mi chiamo veramente cosi
DATA DI NASCITA: 11 dicembre
CITTA' IN CUI VIVO: Un paesino nel profondo sud
IL MIO PIU' GRANDE PREGIO: Lo sto ancora cercando....... ma nn mi arrendo prima o poi uno lo troverò
IL MIO PEGGIOR DIFETTO: Mhhhh vediamo quale posso scegliere... cosi su 2 piedi mi viene da dire la mia linguaccia..... come dice la mia amica nn ho il filtro tra il cervello e la bocca, quindi qualsiasi opinione ho su qualcuno o qualcosa la devo dire

IL MIO PRIMO DRAMA: Hanadan, se nn ricordo male doveva essere il periodo di natale del 2008 o forse era novembre
LA MIA TOP 5 DRAMOSA:Hanadan ISWAK Secret garden Coffee prince Proposal daisakusen
LA MIA NAZIONALITA' DI DRAMA PREFERITA: Non riesco a scegliere
IL MIO GENERE PREFERITO:Romantici
IL MIO DRAMA ROMANTICO PREFERITO:Sono troppi.... ma metto Segret Garden... per Binuccio l'ho adorato in tutti i suoi drama ma in questo mi ha fatto perdere la testa
IL MIO DRAMA SCOLASTICO PREFERITO:Gokusen
IL MIO DRAMA SPORTIVO PREFERITO:Buzzet Beat
IL MIO DRAMA MISTERY/SUSPENSE PREFERITO: Monster, White Christmas--- anche se ho finito City hunter da poco ed è veramente bello
IL DRAMA CHE HO ATTESO DI PIU': forse in questo momento Scent of a woman.... xk mi sta appassionando veramente tanto è nn vedo l'ora di vedere la fine....
IL DRAMA CHE HO ODIATO DI PIU': Nn c'è un drama che ho odiato forse qualche finale osceno che proprio avrei evitato
IL DRAMA CHE MI HA FATTO RIDERE DI PIU': That Fool le scene tra il protagonosta e il fratello della protagonista sono esilaranti nn la smettevo di ridere
IL DRAMA CHE MI HA FATTO PIANGERE DI PIU': Robber.... l'ho cominciato xk qualcuno mi aveva detto che era una commedia romantica ma su 16 puntate 10 le ho viste con gli occhi appanati, e Snow Queen qui le ultime puntate mi hanno veramente emozionato
I MIEI CLICHE' PREFERITI NEI DRAMA: Lui che porta sulle spalle lei ubriaca che gli vomita adosso e le convivenze o i matrimoni forzati
FRASE/SCAMBIO DI BATTUTE DRAMOSE PREFERITE: Fighting
IL MIO BEST MALE CHARACTER: L'uomo che proprio io nn mi sarei fatta scappare per nnt al mondo Kang Tae Bong (Dal Ja's spring)
LA MIA BEST FEMALE CHARACTER: Tutti i personaggi interpretati dalla Suna nn ne posso scegliere uno mi piacciono veramente tutti
LO/A SPRONZO/A CHE PIU' DI TUTTI AVREI PRESO A SASSATE:Byun Hak Do in Delightful girl
IN QUALE PROTAGONISTA MI IDENTIFICO: Jun Seol Yi (I Am legend)
QUALE PROTAGONISTA AVREI VOLUTO ESSERE:Gil Ra Him (secret garden) e Joo Joon Young (WORDS WITHIN).
LA MIA COPPIA PREFERITA: Joe e Ariel in ISWAK
IL MIO BEST KISS: Autumn's Concerto di questo drama nn c'è un bacio in particolare che mi piace.... tutte le scene pucciose le adoro
LA MIA DICHIARAZIONE D'AMORE PREFERITA: Sono 2 1)L'ultimo episodio di Secret garden quando Hyun dice " Non xk ti Amo.... ma xk Amo solo te...... se non avrò te nn voglio nessun altra" 2) coffee prince se nn mi ricordo male dovrebbe essere la 12 o 13 quando lui torna al coffee da lei e gli dice " Lo dirò solo una volta, quindi ascolta bn... TI Amo....che tu sia un uomo o un alieno nn mi importa"
LA MIA SCENA PREFERITA: Nn riesco a decidere vale se dico tutte le scene dove c'è Hyun Bin?????
LA SCENA PIU' TRISTE: per intero le ultime 2 puntate di Snow Queen
IL FINALE CHE MI E' PIACIUTO DI PIU': Marry me Mary, quando lei dice che si sono lasciati 13 volte e rimessi insieme 14volte, mi è sembrato che parlasse di me e del mio ragazzo
IL FINALE CHE MI HA FATTO PIU' STORCERE IL NASO: Bad Guy
FILM ASIATICO PREFERITO: Naked Kitchen
GRUPPO ASIATICO PREFERITO: Mongol 800 e The gazette
CANTANTE ASIATICO PREFERITO: Ultimamente ho ascoltato un paio di canzoni di Bang Yong Guk e comincia a piacermi veramente tanto
CANZONE PREFERITA:Chiisana koi no uta
OST DRAMOSA PREFERITA: That man Secret garden
THEME o INSERT SONG DRAMOSA PREFERITA: Tutta la colonna sonora di BBF
IL MIO BEST GUY:Senza nessunissimo dubbio HYUN BIN
LA MIA BEST GIRL:Kim Sun ah
LE MIE PROPRIETA':
IL MANGA CHE VORREI ASSOLUTAMENTE VEDERE COME DRAMA:Kaichou wa Maid-Sama



COSE SU CUI SONO MOMENTANEAMENTE IN FISSA ASSURDA: Drama drama drama........
VI PARLO DI ME: Cosa dire???? Posso solo dire che sono cosi come mi presento....... nn riesco a far finta che le persone mi piacciono.... se devo dire qualcosa sia che faccia male o bn la devo dire è basta.... è credetemi nn è un pregio....... nn riesco a scusarmi...... ma mi impegno per far capire che sono pentita....... Da 10 anni sono innamorata della stessa persona, per fortuna sono anche ricambiata....... le mie 2 migliori amiche sono con me dal primo anno di ragioneria......... e mi sopportano ancora........... beh queste sono le cose più importanti della mia vita nn so veramente cosa aggiungere.
 
Top
169 replies since 22/10/2007, 19:29   36361 views
  Share