DIC :: Forum ::

SCHEDE UTENTI, Per presentarsi o farsi conoscere meglio!
- nel 1° post istruzioni per l'uso

« Older   Newer »
  Share  
Kumiko-Chan
view post Posted on 20/4/2011, 17:56 by: Kumiko-Chan     +1   -1




Profilo aggiornato al 20 aprile 2011



NICK: Kumiko-Chan
PERCHE' QUESTO NICK: perchè Kumiko mi piace da morire :)
DATA DI NASCITA: 24 / 09 /1993
CITTA' IN CUI VIVO: Montignoso (Massa Carrara in Toscana)
IL MIO PIU' GRANDE PREGIO: altruista
IL MIO PEGGIOR DIFETTO: permalosa

IL MIO PRIMO DRAMA: Nodame Cantabile a ottobre
LA MIA TOP 5 DRAMOSA: Oddio T.T ne ho troppi comunque Boys Before Flowers, Romantic Princess,Creating Destiny,Shining inheritance,Worlds Within
LA MIA NAZIONALITA' DI DRAMA PREFERITA: COREAAA
<b>IL MIO GENERE PREFERITO:
commedia romantica. le amo =)
IL MIO DRAMA ROMANTICO PREFERITO: 9 End 2 Outs
IL MIO DRAMA SCOLASTICO PREFERITO: Playful Kiss
IL MIO DRAMA SPORTIVO PREFERITO: Bull Fighting
IL MIO DRAMA MISTERY/SUSPENSE PREFERITO: non ne ho ancora visti XD
IL DRAMA CHE HO ATTESO DI PIU': Playful kiss!
IL DRAMA CHE HO ODIATO DI PIU': non ce ne sono =|
IL DRAMA CHE MI HA FATTO RIDERE DI PIU': Hana Kimi
IL DRAMA CHE MI HA FATTO PIANGERE DI PIU': Why why love
I MIEI CLICHE' PREFERITI NEI DRAMA: Hmmm vediamo un pò, la convivenza forzata che ovviamente nelle commedie romantiche c'è molto spesso, e ovviamente lui è il figliozzo di papà ricco, bello, genio e lei semplice, trasandata ma dolce e bella.
FRASE/SCAMBIO DI BATTUTE DRAMOSE PREFERITE: Baccalà Ammuffito, e tutte le offese riguardanti i pesci in Bull Fighting ahahah.
IL MIO BEST MALE CHARACTER: Baek Seung Jo in PlayFul Kiss.
LA MIA BEST FEMALE CHARACTER: Go Eun Chan (Coffe Prince)
LO/A SPRONZO/A CHE PIU' DI TUTTI AVREI PRESO A SASSATE: ho odiato con tutto il cuore, ma davvero, la mamma di Yoo Seung Mi in SHINING INHERITANCE.
IN QUALE PROTAGONISTA MI IDENTIFICO: Oh Ha Ni (Playful kiss) Sbadata, impulsiva, ma altruista, allegra, a volte forte e a volte fragile.
QUALE PROTAGONISTA AVREI VOLUTO ESSERE: Oh Ha Ni (Playful kiss) e penso che il perché sia evidente!
IL MIO BEST KISS: Devil Beside You episodio 20 (quando si baciano nel letto *w*)
LA MIA DICHIARAZIONE D'AMORE PREFERITA: They kiss again episodio 20 (alla fine quando Zhi Shu cofessa a Xiang Qin che senza di Lei ha paura a stare, penso che sia la dichiarazione d'amore più bella in assoluto!
LA SCENA PIU' TRISTE: Why Why Love ultima puntata :bwa:
IL FINALE CHE MI E' PIACIUTO DI PIU': Hana Yori Dango Movie.
IL FINALE CHE MI HA FATTO PIU' STORCERE IL NASO: Nessuno! :) Per ora mi sono piaciuti tutti u.u
FILM ASIATICO PREFERITO: Troppi, ma quello in assoluto rimane Romantic Princess. Diciamo che l'ho visto tipo..hmmm 7 o 8 volte? Ahahahah :D
GRUPPO ASIATICO PREFERITO: SS501 :sbrill:
CANTANTE ASIATICO PREFERITO: Parlando di cantante, beh direi Nicholas Teo *w*
CANZONE PREFERITA: Please Be Nice To Me di Kim Hyun Joong e Wedding Dress di Taeyang
OST DRAMOSA PREFERITA: Dou Niu Yao Bu Yao di Tank (Bull Fighting)
THEME o INSERT SONG DRAMOSA PREFERITA: Dui Zhi; Dou Niu; Tiao Xin; Ai De Dou Niu. Sono troppo belle, mamma mia :D(Bull Fighting)
IL MIO BEST GUY: KIM HYUN JOONG :perv:
LA MIA BEST GIRL: Ariel Lin
LE MIE PROPRIETA': Per ora nessuna =(
IL MANGA CHE VORREI ASSOLUTAMENTE VEDERE COME DRAMA: Hmmm non saprei D:



COSE SU CUI SONO MOMENTANEAMENTE IN FISSA ASSURDA: DRAMA e SS501 :D
VI PARLO DI ME: Salve mi chiamo Marisella (si nome strano) sono fidanzata da 4 anni, mi sono appassionata al mondo dei Drama attraverso gli anime e da allora non sono più riuscita a farne a meno=) Quando inizio un drama devo assolutamente finirlo a costo di stare rinchiusa in casa =) Ahahah =) Beh non so che altro dire XD
 
Top
169 replies since 22/10/2007, 19:29   36357 views
  Share