DIC :: Forum ::

SCHEDE UTENTI, Per presentarsi o farsi conoscere meglio!
- nel 1° post istruzioni per l'uso

« Older   Newer »
  Share  
donbon
view post Posted on 17/11/2010, 15:36 by: donbon     +1   -1
Avatar

Member

Group:
Member
Posts:
145
Reputation:
0
Location:
Manfredonia (fg)

Status:


Profilo aggiornato al 17/11/2010



<b>NICK:donbon
<b>PERCHE' QUESTO NICK:è un nomignolo che mi porto dalle superiori...
<b>DATA DI NASCITA:08/07/1985
<b>CITTA' IN CUI VIVO:manfredonia in provincia di foggia
<b>IL MIO PIU' GRANDE PREGIO:faccio ridere tanto gli altri :D
<b>IL MIO PEGGIOR DIFETTO:permalosa

<b>IL MIO PRIMO DRAMA:devil beside you (2007)
<b>LA MIA TOP 5 DRAMOSA:Hana yori Dango, You're Beautiful , Boys Before Flowers,Prince turns into frog,it starte with a kiss
<b>LA MIA NAZIONALITA' DI DRAMA PREFERITA:coreanaaaaaaa...
<b>IL MIO GENERE PREFERITO:commedia romantica e mistery
<b>IL MIO DRAMA ROMANTICO PREFERITO:devil beside you
<b>IL MIO DRAMA SCOLASTICO PREFERITO:Hana yori DAngo
<b>IL MIO DRAMA SPORTIVO PREFERITO:bull fighting..anche perchè è l'unico che ho visto :D
<b>IL MIO DRAMA MISTERY/SUSPENSE PREFERITO:Cain and Abel...era un susseguirsi di eventi in ogni puntata
<b>IL DRAMA CHE HO ATTESO DI PIU':you're beautiful...ma metterei pari merito con Boys Before Flowers
<b>IL DRAMA CHE HO ODIATO DI PIU':coffee house...infatti non l'ho terminato
<b>IL DRAMA CHE MI HA FATTO RIDERE DI PIU':you're beautiful
<b>IL DRAMA CHE MI HA FATTO PIANGERE DI PIU':metto sullo stesso livello Cain and Abel e Cinderella's sister
<b>I MIEI CLICHE' PREFERITI NEI DRAMA:lui bastardo che non tiene in considerazione nessuno poi arriva lei e cambia tutto...contratti...convivenze...e il terzo incomodo
<b>FRASE/SCAMBIO DI BATTUTE DRAMOSE PREFERITE:non ne ho una in particolare
<b>IL MIO BEST MALE CHARACTER:Hwang Tae Kyung (you're beautiful)
<b>LA MIA BEST FEMALE CHARACTER:Go Minam (you're beautiful)
<b>LO/A SPRONZO/A CHE PIU' DI TUTTI AVREI PRESO A SASSATE:la matrigna di shining inheritance
<b>IN QUALE PROTAGONISTA MI IDENTIFICO:nessuna in particolare...se mi piace la storia vorrei essere al posto della protagonista...sempre!!
<b>QUALE PROTAGONISTA AVREI VOLUTO ESSERE:Makino Tsukushi
<b>IL MIO BEST KISS:quando Zhi Shu finalmente si dichiara e la bacia sotto la pioggia (it started with a kiss ep.27)
<b>LA MIA DICHIARAZIONE D'AMORE PREFERITA:amo tutte le dichairazioni d'amore...ma quella più bella secondo me è quella in Hana Yori Dango :D
<b>LA SCENA PIU' TRISTE:quando Tae Kyung capisce che la madre è stata la st... va da lei e cerca di fermarla prendendole la mano e poi inizia a piangere ep.15 se non sbaglio..davvero straziante :(
<b>IL FINALE CHE MI E' PIACIUTO DI PIU':it started with a kiss
<b>IL FINALE CHE MI HA FATTO PIU' STORCERE IL NASO:you're beautiful...volevo un bacio alla fine :(
<b>FILM ASIATICO PREFERITO:Hana Yori Dango Final
<b>GRUPPO ASIATICO PREFERITO:super junior , ft island , ss501 , 2pm
<b>CANTANTE ASIATICO PREFERITO: Jang Geun Suk
<b>CANZONE PREFERITA:sorry, sorry :D
<b>OST DRAMOSA PREFERITA:you're beautiful ost
<b>THEME o INSERT SONG DRAMOSA PREFERITA:Flavor of Life di Hana Yori Dango
<b>IL MIO BEST GUY:Hwang Tae Kyung
<b>LA MIA BEST GIRL:non ne ho una in particolare
<b>LE MIE PROPRIETA':non ne ho
<b>IL MANGA CHE VORREI ASSOLUTAMENTE VEDERE COME DRAMA:non leggo i manga



<b>COSE SU CUI SONO MOMENTANEAMENTE IN FISSA ASSURDA:Jang Geun Suk..è un anno ormai che non posso stare senza di lui, e per il kpop soprattutto superjunior,2pm,ss501,FT island e così via...
<b>VI PARLO DI ME:che dire..il mio vero nome è Donatella...ho conosciuto questo mondo grazie ad un'amica e da quel momento non l'ho più lasciato...spesso mi prendono in giro per questa mia passione...ma non m'interessa...anzi mi sento una fortunata a conoscere questo mondo che solo pochi conoscono!!per il resto sono una ragazza solare,simpatica..mi piace scherzare con gli altri ma sono anche permalosa e se decido di chiudere con una persona lo faccio e basta...ma questo dopo che me ne fa tante e sono stanca di sopportare!!mi piace ballare e cantare e tra un pò mi laureo in lingue finalmente un sogno che si realizza :hua:


 
Top
169 replies since 22/10/2007, 19:29   36357 views
  Share