DIC :: Forum ::

SCHEDE UTENTI, Per presentarsi o farsi conoscere meglio!
- nel 1° post istruzioni per l'uso

« Older   Newer »
  Share  
kami KILLS you
view post Posted on 20/9/2010, 01:31 by: kami KILLS you     +1   -1




NICK: kami KILLS you
PERCHE' QUESTO NICK: Credo che le più fissate col giappo sappiano cosa vuol dire kami u__u kami significa dio in giapponese, e KILLS you mi sembrava carino da aggiungere... xD
DATA DI NASCITA: 10 marzo '90
CITTA' IN CUI VIVO: Cagliari
IL MIO PIU' GRANDE PREGIO: sincera, estroversa
IL MIO PEGGIOR DIFETTO: aggressiva, PIGRA D:

IL MIO PRIMO DRAMA: Credo Hana Yori Dango Live Action, quello giappo <3
LA MIA TOP 5 DRAMOSA: Ommioddio è difficile D: ci provo
1 It Started With a Kiss
2 Devil Beside You (Taiwanese)
3 Hana Kimi (Giappo)
4 Nodame Cantabile
5 Kimi wa Petto
LA MIA NAZIONALITA' DI DRAMA PREFERITA: Taiwan <333 Sono più aperti dei giappo, e più simpatici dei coreani D:
IL MIO GENERE PREFERITO: commedia, romantico
IL MIO DRAMA ROMANTICO PREFERITO: It starte with a kiss <3
IL MIO DRAMA SCOLASTICO PREFERITO: Hana Kimi <3 troooppo divertente
IL MIO DRAMA SPORTIVO PREFERITO: Non mi piace il genere u.u
IL MIO DRAMA MISTERY/SUSPENSE PREFERITO: Ho visto solo film giappo di quel tipo, non drama D:
IL DRAMA CHE HO ATTESO DI PIU': Sto ancora aspettando che qualcuno finisca di subbare Magic Ring... DA UN ANNO >__<
IL DRAMA CHE HO ODIATO DI PIU': Anna San No Omame, divertente ma mi faceva venire i nerviiii XD
IL DRAMA CHE MI HA FATTO RIDERE DI PIU': Hana Kimi assolutamente O_O
IL DRAMA CHE MI HA FATTO PIANGERE DI PIU': Beautiful Life
I MIEI CLICHE' PREFERITI NEI DRAMA: Tutti citano convivenza forzata, e lo faccio anche io xD e poi lui stronzo che le fa del male e quando se ne rende conto diventa tenero u.u (e poi torna stronzo XD)
FRASE/SCAMBIO DI BATTUTE DRAMOSE PREFERITE: I battibecchi tra i protagonisti di Corner With Love XD "Bene!" "GRAZIE!" "FIGURATI!" XD
IL MIO BEST MALE CHARACTER: Zhi Shu di ISWAK e Mike in DBY <3
LA MIA BEST FEMALE CHARACTER: Rainie in ToGetHer :D
LO/A SPRONZO/A CHE PIU' DI TUTTI AVREI PRESO A SASSATE: Volevo mangiare viva o dare fuoco alla stronzetta di iswak, e in autumn's concerto a Guang Xi, chi l'ha visto può immaginare in quali puntate l'ho odiato xD Oh anche quella troia di Zhen Zhen in easy fortune happy life!!
IN QUALE PROTAGONISTA MI IDENTIFICO: Ariel in Tokyo Juliet *_*
QUALE PROTAGONISTA AVREI VOLUTO ESSERE: Una qualunque che ha avuto la fortuna di recitare con Jiro o Show Luo <.< ahahaha
IL MIO BEST KISS: Magic Ring, il primo che si danno i protagonisti <3
LA MIA DICHIARAZIONE D'AMORE PREFERITA: In Hi My Sweetheart, non quando lui parla a lei veramente, ma quando lui parla con la madre.. non voglio scrivere nulla per non spoilerare D:
LA SCENA PIU' TRISTE: Beautiful Life, TUTTO IL DRAMA era una tristezza immensa, per non parlare di 1 litre of tears
IL FINALE CHE MI E' PIACIUTO DI PIU': Full House <3
IL FINALE CHE MI HA FATTO PIU' STORCERE IL NASO: ISWAK 1 -.-... anche la fine di Absolute Boyfriend e di Ghost Friends
FILM ASIATICO PREFERITO: I'm a Cyborg but that's ok
GRUPPO ASIATICO PREFERITO: Non chiedetemi una cosa del genere D:
CANTANTE ASIATICO PREFERITO: idem XD Jiro? XD
CANZONE PREFERITA: Non è asiatica, sorry u_u
OST DRAMOSA PREFERITA: hmm mary stayed out all night, MY BUS :D
THEME o INSERT SONG DRAMOSA PREFERITA: al momento mi sta piacendo un sacco quella di the x family, anche le musiche di Hi my Sweetheart mi piacevano molto
IL MIO BEST GUY: Devo fare l'elenco? >___> Jiro, Calvin, Show, Mike, Jun, Aaron, Seto eccetera XD
LA MIA BEST GIRL: Cyndi <3333 Xia Yu, Rainie <3
LE MIE PROPRIETA': magari -.-
IL MANGA CHE VORREI ASSOLUTAMENTE VEDERE COME DRAMA: Happy Mania, da quanto ho capito c'è ma non lo trovo da nessuna parte! E poi Paradise Kiss che sta per uscire ma da parte della Warner Bros >_< e Variante sarebbe una gran figata come drama horror (ma non lo faranno mai :D)


COSE SU CUI SONO MOMENTANEAMENTE IN FISSA ASSURDA: Jiro -.- sobsob. Le Demonia Transformers X°D che saranno mie la prossima settimana XD
VI PARLO DI ME:
Vabbé tralasciamo i drama, che ne è pieno il post :D
Adoro cucire, sono fissata con gli abiti in stile goth e lolita, sto cercando di escogitare un metodo per trasferirmi a rimini per la facoltà di moda :°D

Edited by kami KILLS you - 6/5/2011, 20:45
 
Top
169 replies since 22/10/2007, 19:29   36357 views
  Share